Buscador:
Días de Competencia »  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Medallistas por días | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..
Medallistas por días | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..
Medallistas de la Jornada
23/11/2014 - Plata
Medallero General:  21  |  21  |  23  |  Total: 65
Seleccione un equipo:
Calendario Resultados Medallero

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
Angelica Noemi Bermudez , Yahimilly Cabrera , Carla Daniela Cortijo , Yashira Marie Delgado , Sandra Garcia , Yolanda Maria Jones , Mari Noeli Placido , Ashley Nicole Prim , Stephanie Elaine Rosado , Dayshalee Salaman , Jazmine Sepulveda , Cynthia Marie Valentin
BAL Cuba vs Puerto Rico
---
Jhoan L. Torreblanca , Armando Chappi
VAS Pelota de Goma 30 m. Ind.
---
Estibaliz Barreda , Rosa Virginia Diaz , Diana Rangel , Maria Alejandra Borges
VAS Pelota de Goma 30 m.
---
Agustina Paula Birocho , Mayelin Adalgisa Cedeño , Yaniret De La Cruz , Cindy Luandy De La Rosa , Tereza De La Rosa , Soledad Del Pino , Maria Paula Disanti , Albania Marte , Benifer Moronta , Lucia Navamuel , Cecilia Mariel Oflaherti , Magalys Del Carmen Ortega , Julieta E. Roncaty , Manuela Sanchez , Maria Florencia Stancato , Yenny Yan
HOC Cuba vs República Dominicana
---
Javier E. Vanega
PES 94 kg Envión
202
Monica Hernàndez , Carla Tapia , Ambar Mariana Gutièrrez , Andrea Ixyoltzin Poo , Vanessa Martina Zambotti
JUD Equipo
---
Wlunkis Herrera , Elias Piñero , Mervin Rodriguez , Pedro Pineda
JUD Equipo
---
Wilmer Herman Torres
PES 94 kg Arranque
157
Dayana Chirinos
PES 69 kg Envión
121
Armando Chappi , Rafael Fernández , Jhoan L. Torreblanca
VAS Frontenis 30 m.
---
Daniel Betancurt
ARC Recurvo 70 m
1
Aida Nabila Roman
ARC Recurvo 70 m.
5
Dayana Chirinos
PES 69 kg Arranque
99
Luis Antonio Alvarez , Alejandra Valencia
ARC Recurvo Equipo Mixto
4
Pedro Gurierrez , Guillermo German De Campo , Jose Enrique Mercado
EQU Concurso Completo Equipo
178.10
Carlos Gonzalo Sueiras
EQU Concurso Completo Individual
51.90
Leyanis Castillo , Daniela Darriba , Lisandra Lima , Yasmary de la C. Medina
VAS Frontenis 30 m.
---
Florencio Ramos
CIR Ruta Individual
3:50:21
Eilidh Lauren Arevalo
ATL Marcha 20 km
1:26.03
Sandra Lorena Arenas
ATL Marcha 20 km
1:36.29
Page 1 of 2 (21 items)
Prev
[1]
2
Next
Medallistas por días | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..
Medallistas por días | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..