Buscador:
Días de Competencia »  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Medallistas por días | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..
Medallistas por días | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..
Medallistas de la Jornada
23/11/2014 - Oro
Medallero General:  21  |  21  |  23  |  Total: 65
Seleccione un equipo:
Calendario Resultados Medallero

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
Yamara Amargo , Suchitel Avila , Ineidis Casanova , Marlene G. Cepeda , Taimy Fernández , Anisleidy Galindo , Oyanaisis Gelis , Clenia Noblet , Francis G. Ochoa , Leidys Oquendo , Arlety Povea , Arlenys Romero
BAL Cuba vs Puerto Rico
---
Alberto Miguel Rodríguez , Arturo F. Rodríguez
VAS Pelota de Goma 30 m. Ind.
---
Rosa Maria Flores , Paulina Castillo , Ariana Yolanda Cepeda , Guadalupe Maria Hernàndez
VAS Pelota de Goma 30 m.
---
Yailyn Abrahan , Mileysi Argentel , Yusnaidy Betancourt , Helec Carta , Lismara García , Ismary Hernández , Tahimi Licea , Yunia Milanés , Sunaylis Nikle , Yaniuska Paso , Brizaida Ramos , Annelis Reyna , Marisbel Sierra , Damnay Solís , Roselli H. Torres , Yuraima Vera
HOC Cuba vs República Dominicana
---
Wilmer Herman Torres
PES 94 kg Envión
202
Dayaris R. Mestre , Yanet Bermoy , Aliuska Ojeda , Onix Cortés , Idalys Ortíz
JUD Equipo
---
Janier Peña , Magdiel Estrada , Iván F. Silva , Andy S. Granda , José A. Armenteros
JUD Equipo
---
Javier E. Vanega
PES 94 kg Arranque
163
Leidy Yesenia Solis
PES 69 kg Envión
135
Alberto Miguel Rodríguez , Arturo F. Rodríguez , Héctor Gastón Rodríguez
VAS Frontenis 30 m.
---
Luis Antonio Alvarez
ARC Recurvo 70 m
7
Ana Maria Rendon
ARC Recurvo 70 m.
6
Leidy Yesenia Solis
PES 69 kg Arranque
104
Daniel Felipe Pineda , Ana Rendan
ARC Recurvo Equipo Mixto
6
Alvaro Del Valle , Carlos Gonzalo Sueiras , Stefanie Brand , Sarka Kolackova
EQU Concurso Completo Equipo
153.70
Stefanie Brand
EQU Concurso Completo Individual
49.20
Guadalupe Maria Hernàndez , Rosa Maria Flores , Ariana Yolanda Cepeda , Paulina Castillo
VAS Frontenis 30 m.
---
Carlos Galviz
CIR Ruta Individual
3:49:54
Horacio Nava
ATL Marcha 20 km
1:25.05
Mirna Sucely Ortiz Flores
ATL Marcha 20 km
1:35.43
Page 1 of 2 (21 items)
Prev
[1]
2
Next
Medallistas por días | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..
Medallistas por días | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..