Buscador:
Medallistas por Equipos | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..
Medallistas por Equipos | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..
Medallistas del Último Día de Competencia
Seleccione un equipo:

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
Francisco Alberto Abreu , Luis David Adames , César Junior Alcantara , José Miguel Caceres , Elvis Dalsires De Los Santos , Mario Emilio Frias , Wilfrido Hernandez , Henry Antonio Lopez , Elnis Palomino , Edwin Jhoesel Peguero , German Ricardo Recio , Henry Omar Tapia
VOL Puerto Rico vs Rep. Dominicana
---
Dolores Hernandez
CLA Trampolín 3 m
332.25
Lianma Flores , Leila C. Martínez
PLA Cuba vs México
---
Nivaldo N. Díaz , Sergio R. González
PLA Cuba vs Venezuela
---
Kenia Benzant , Karina Margarita De Los Santos , Dharianna Familia , Geraldina Feliz , Yanela Gomez , Yudelca Dominga Matos , Josefina Antonia Mercedes , Geovanny Esmeralda Nuñez , Consuelo Ysabal Payero , Rosaura Perez , Marivel Pie , Danelis Ramirez , Rosangela Rodriguez , Lidiseth Miranda Soto , Auraeliza Tejeda , Anabel Rossibel Ulloa , Elizabeth Vicioso
SOF Cuba vs República Dominicana
---
Ana Sofia Sanchez , Victoria Aracely Rodríguez , Marcela Zacarias , Renata Zarazua
TEN Copa de Naciones
9
Nicolas Barrientos , Eduardo Pedro Struvay , Juan Carlos Spir
TEN Copa de Naciones
9
Richer Pérez
ATL Maratón
2:19:13
Margarita Hernàndez
ATL Maratón
2:41:16
Pedro A Cabrera , Jessie Colon , Ezequiel Cruz , Juan Figueroa , Edgardo Goas , Fernando Morales , Roberto Muñiz , Jean Carlos Ortiz , Jackson Rivera , Mannix Roman , Hector Soto , Maurice Torres
VOL Puerto Rico vs Rep. Dominicana
---
Diana Isabel Pineda
CLA Trampolín 3 m
302.90
Martha Revuelta , Bibiana Candelas
PLA Cuba vs México
---
Jackson Henriquez , Villafañe Jesus
PLA Cuba vs Venezuela
---
Yuselis Acosta , Yanitza Avilés , Yarisleidis Casanova , Katia Cuello , Johandra Espinosa , Geidis García , Leanneyis Gómez , Arianna López , Anisley López , Tatiana Lorenzo , Ludisleidis Nápoles , Yusmari Pacheco , Diamela Puentes , Yilian Rondón , Maritza Toledo , Yilian A. Tornés , Marta Torres
SOF Cuba vs República Dominicana
---
Adriana Perez , Andrea Gamiz , Mariaryeni Gutierrez , Aymet Uzcategui
TEN Copa de Naciones
6
Christopher Moisés Díaz , Wilfredo Alejandro Gonzalez , Stefan Emilio Gonzalez , Christopher Vleeming
TEN Copa de Naciones
6
Jose Amado Garcia
ATL Maratón
2:19:45
Dailín Belmonte
ATL Maratón
2:42:01
Ricardo N. Calvo , Rolando Cepeda , Felix E. Chapman , Lázaro R. Fundora , Yonder R. García , Keibel Gutiérrez , Javier E. Jiménez , Leandro Macías , Isbel Mesa , Livan Osoria , Inovel Romero , Osmany S. Uriarte
VOL Puerto Rico vs Rep. Dominicana
---
Maria Betancourt
CLA Trampolín 3 m
268.80
Page 1 of 2 (27 items)
Prev
[1]
2
Next
Medallistas por Equipos | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..
Medallistas por Equipos | XXII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Veracruz 2014 ::..